Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Организовано двухразовое горячее питание обучающихся 1-9 классов в виде завтрака и обеда.
    Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным обедом на сумму 65 рублей.
    Обучающиеся с ОВЗ обеспечены горячим питанием на сумму 49 рублей
    Дети из малоимущих многодетных семей обеспечены горячим двухразовым питанием на сумму 81 рублей 55 коп.
    Дети из малоимущих семей обеспечены льготным питанием за счет государства на сумму 11 руб в день

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе работает медицинский кабинет. Организуются мероприятия, направленные на предотвращение детского травматизма, проводятся профилактические мероприятия по охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Профилактические прививки в проводятся при наличии согласий от родителей.
    При приеме ребенка в школу в медицинский кабинет необходимо предоставить школьную карту Ф. № 026/У с прививками.
    Все работники образовательного учреждения ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр. Все работники проходят обучение по оказанию первой помощи.
    В предэпидемический период в МБОУ " Новоурюмовская ООШ" Канашского района Чувашской Республики усилен контроль обеспечения оптимального температурного режима в учреждении, за своевременным проведением дезинфекции и соблюдением режима проветривания в соответствии с требованиями санитарного законодательства.
    В период карантина все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств, а так же проводится обеззараживание учебных помещений рециркуляторами, которые установлены в каждом кабинете. Режим проветривания помещений соблюдается (согласно графику проветривания).
    Охрана жизни и здоровья обучающихся, создание здоровьесберегающей среды и формирование ценностей здорового образа жизни у детей является одним из приоритетных направлений деятельности коллектива учреждения.
    В МБОУ "Новоурюмовская ООШ" Канашского района Чувашской Республики созданы оптимальные условия для организации систематической физкультурно-оздоровительной работы, способствующей охране и укреплению физического и психического здоровья обучающихся, повышению их иммунитета (защитных сил организма).
    С целью становления ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.) проводятся дни здоровья, классные часы, круглые столы, встречи с медицинскими работниками и спортсменами и другие мероприятия.

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях

• Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: диетическое меню отсутствует в связи с отсутствием данной категории детей.

• ИП Биаметов Ф.Ф.

Ответственный по организации питания
  • Алексеева Марина Андреевна, заведующий по учебно-воспитательной работе т. 9083083706
    Александрова Ираида Яковлевна, завхоз т. 89022876210